返回首页   

 
 
律师姓名:韩小京 律师
韩小京 律师

韩小京律师1982年毕业于中南政法大学法律系,获法学学士学位。1985年毕业于中国政法大学,获法学硕士学位。

韩小京律师于1987年取得律师资格,于1993年取得从事证券法律业务资格。

韩小京律师1986年至1992年任职于中国法律事务中心,从事专职律师工作,其中1989年至1991年在加拿大齐默尔曼律师事务所学习工作、1991年至1992年在香港廖绮云律师事务所工作。

韩小京律师主要从事银行、项目融资、证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

本所创始人。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Hanxiaojing@tongshang.com

 

律师姓名:刘 钢 律师
刘 钢 律师
刘钢律师1983年毕业于北京大学法律系,获法学学士学位。
 
刘钢律师1989年由司法部选派到英国参加由英国律师协会举办的律师培训课程。刘律师分别在英国路卫德林律师行、克里斯托夫皇家大律师事务所、荷兰布斯曼律师行和香港的近律师行实习。
 
刘钢律师于1986年取得律师资格,于1993年取得从事证券法律业务资格。
 
刘钢律师主要从事金融、证券、投资、国际贸易等方面的法律服务业务。

本所创始人。
 
工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Liugang@tongshang.com

 

律师姓名:邸晓峰 律师
邸晓峰 律师
邸晓峰律师1983年毕业于北京大学法律系国际法专业,获法学学士学位。1986年毕业于中国社会科学院法学系国际经济法专业,获法学硕士学位。
 
邸晓峰律师1986年8月至1988年3月任职于中国国际经济贸易仲裁委员秘书处(该处设于中国国际贸易促进委员会法律事务部内),专职从事对外经济贸易仲裁工作。1988年3月至1992年5月任职于司法部下属中国法律事务中心,从事专职律师工作,其中自1989年4月至1992年5月任该中心经济律师事务所所长、1992年1月至7月在香港廖绮云律师事务所实习、工作。
      
邸晓峰律师于1989年取得律师资格,于1993年取得从事证券法律业务资格。
 
邸晓峰律师主要从事公司、金融、证券、融资租赁、房地产、外商投资、涉外仲裁等方面的法律服务业务。

本所创始人。
      
工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Dixiaofeng@tongshang.com

 

律师姓名:徐晓飞 律师
徐晓飞 律师
徐晓飞律师1985年毕业于中国政法大学,获硕士学位。同年在美国哥伦比亚大学法学院获法学硕士学位。1990年在中国政法大学获法学博士学位;后又于1993年在加拿大渥太华大学法学院获得法学博士学位。
 
徐晓飞律师于1989年取得律师资格。
 
徐晓飞律师主要从事公司融资、公司购并、公司、金融、证券、银行、外商直接投资等方面的法律服务业务。
 
徐晓飞律师于1994年加入本所。
 
工作语言:中文、英文。
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Xuxiaofei@tongshang.com

 

律师姓名:陆晓光 律师
陆晓光 律师
陆晓光律师1982毕业于湖北财经学院(现中南财经大学)法律系,获法学学士学位。1985年毕业于中南政法学院,获法学硕士学位,后留校任教。1990年毕业于比利时布鲁塞尔大学法学院,获法学硕士学位。
 
陆晓光律师曾在中南政法学院执教七年。1992年起在深圳市天平律师事务所(合伙人)从事律师职业。
 
陆晓光律师于1993年取得律师资格。
 
陆晓光律师主要从事公司、投资、金融、证券、房地产和诉讼、仲裁等方面的法律服务业务。
 
陆晓光律师于1999年加入本所。
 
工作语言:中文,英文。

联系电话: 86-0755-83517570
电子邮箱:
Luxiaoguang@tongshang.com

 

律师姓名:郑 义 律师
郑 义 律师

郑义律师1988年毕业于中国政法大学本科生院经济法系,主修国际经济法专业,获法学学士学位。1991年毕业于中国政法大学研究生院,主修外商投资企业法专业。

郑义律师曾任职于中日合资企业敬业咨询有限公司研究部。

郑义律师于1995年取得律师资格。

郑义律师主要从事公司、证券、投资、商务、诉讼等方面的法律服务业务。

郑义律师于1996年加入本所。
 
工作语言:中文,英文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhengyi@tongshang.com

 

律师姓名:李洪积 律师
李洪积 律师

李洪积律师1982毕业于北京大学法律系,获得法学学士学位;1987毕业于中国政法大学研究生院,获得法学硕士学位;1992毕业于美国康奈尔大学法学院,获得法律硕士学位;1992年至1994年就读于加拿大麦吉尔大学法学院,获法律学士学位。

李洪积律师取得了中国及美国纽约州律师执业资格,并已完成加拿大律师的学位课程。

李洪积律师1982年至1984年任职于最高人民检察院,从事法律监督工作;1987年至1989年任职于中国工商经济开发公司,从事进出口贸易工作;1995年至今,先后在北京市中伦律师事务所、北京市中基律师事务所、北京市通商律师事务所执业,担任专职律师及合伙人。

李洪积律师是中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁员、北京仲裁委员会仲裁员、第一届北京市人民政府行政复议委员会非常任委员、北京大学法学院法律硕士指导老师、美国Duquesne University School of Law兼职教授、中国政法大学中国国际高级法律人才培训中心兼职教授,《海商法研究》编委。

李洪积律师主要从事公司、商务、金融、房地产、海商海事、仲裁、诉讼等领域的法律服务业务。

李洪积律师于2006年加入本所。

工作语言:中文、英文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Lihongji@tongshang.com
 
 
律师姓名:王家路 律师
王家路 律师

北京大学工商管理硕士;德国马堡大学法学院法学硕士、民商法博士研究生。

1988年获得律师资格。

1996年9月至2006年3月,在北京市中伦金通律师事务所执业,担任专职律师及合伙人。

王家路律师是中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁员、北京仲裁委员会仲裁员、台湾中华仲裁协会仲裁员、北京市人民政府行政复议委员会非常任委员、北京大学法学院兼职导师、中国政法大学兼职教授、北京市优秀律师。

王家路律师主要从事房地产开发建设、公司、知识产权及商业诉讼和仲裁等方面的法律业务。

王家路律师于2006年加入本所。

工作语言:中文、德语、英语。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Wangjialu@tongshang.com

 

律师姓名:刘凤良 律师
刘凤良 律师
刘凤良律师1986年毕业于中国政法大学,获法学学士学位。1988年获中国政法大学研究生院法学硕士学位。
 
刘凤良律师于1988年取得律师资格。
 
刘凤良律师1988年至1991年任职于深圳特区经济贸易律师事务所,担任专职律师。1991年至1998年任职于信达律师事务所,担任专职律师及主任合伙人。1998年至2007年,任职于北京市中伦金通律师事务所,担任专职律师及合伙人。
 
刘凤良律师主要从事公司融资、公司购并、公司、金融、证券、银行、外商直接投资等方面的法律服务业务。
 
刘凤良律师于2008年加入本所。
 
工作语言:中文、英文。
 

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
L
iufengliang@tongshang.com

 

律师姓名:胡雪蓉 律师
胡雪蓉 律师
胡雪蓉律师1988年毕业于中国纺织大学,获工学学士学位。1991年毕业于中国人民大学,获法学学士学位。
 
胡雪蓉律师1991年任职于电子部计算机与微电子发研中心。 
 
胡雪蓉律师于1995年取得律师资格。
 
胡雪蓉律师主要从事金融、房地产、知识产权、外商投资、证券等方面的法律服务业务。
      
胡雪蓉律师于1995年加入本所。
 
工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Huxuerong@tongshang.com

 

律师姓名:马 宙 律师
马 宙 律师

马宙律师1989年毕业于北京大学法律系,获法学学士学位;1999年毕业于北京大学法学院,获法学硕士学位;2000年毕业于瑞典隆德大学Raoul-Wallenberg人权与人道法学院,获法学硕士学位。

马宙律师于1999年取得律师资格。

马宙律师1990年至1995年任职于海南省土产进出口公司,担任公司律师;2001年任职于瑞士日内瓦联合国人权高级专员办公室,担任人权法研究员;2001年起至2007年1月任职于竞天公诚律师事务所,担任专职律师及合伙人。

马宙律师主要从事公司法、证券法、外商投资法、收购兼并与重组、银行法等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱: 
Mazhou@tongshang.com

律师姓名:张晓彤 律师
张晓彤 律师
张晓彤律师1990年毕业于西南政法学院,获得法学学士学位。1999年毕业于北京大学,获法学硕士学位。
 
张晓彤律师1990年9月任职于北京市化工轻工总公司,从事法律顾问工作。1998年5月至8月在香港齐伯礼律师事务所实习、工作。
 
张晓彤律师于1995年取得律师资格。
 
张晓彤律师主要从事公司、证券、房地产、外商投资、诉讼、仲裁等方面的法律服务业务。
 
张晓彤律师于1994年加入本所。
 
工作语言:中文,英文。
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangxiaotong@tongshang.com

 

律师姓名:吴 刚 律师
吴 刚 律师

吴刚律师1999年毕业于中国政法大学,获法学学士学位。

吴刚律师主要从事证券、并购重组、公司、金融、外商投资等方面的法律服务业务,在电信、制造业以及能源领域有着丰富的经验。

吴刚律师于1999年加入本所,是中国执业律师。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Wugang@tongshang.com

 

律师姓名:孔 鑫 律师
孔 鑫 律师

孔鑫律师2000年毕业于对外经济贸易大学,主修国际经济法专业,获法学学士学位。

孔鑫律师于2004年取得律师资格。

孔鑫律师主要从事证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

孔鑫律师于2000年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Kongxin@tongshang.com

 

律师姓名:张力兵 律师
张力兵 律师
张力兵律师1983年毕业于北京大学法律系,获法学学士学位。1987年毕业于美国密执安大学,获比较法硕士学位。
 
张力兵律师1986年至1988年在美国密执安大学法学院从事国际投资、公司法和欧共体法方面的学习与研究,并参与了该法学院开设的“对华投资与贸易”课程的教学工作。1983年7月起任职于中国海洋石油总公司,在该公司的合同法律部担任公司律师。1989年至1992年10月,任职于中国国际信托投资公司中信贸易公司,负责该公司诉讼与仲裁以及其它法律事务。
 
张力兵律师于1986年取得律师资格。
 
张力兵律师主要从事金融、公司、证券、投资、商务、仲裁等方面的法律服务业务。
 
张力兵律师于1992年加入本所。
 
工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhanglibing@tongshang.com

 

律师姓名:程 丽 律师
程 丽 律师
程丽律师于1989年毕业于日本专修大学,获法学学士学位。1998年取得日本专修大学刑法学硕士学位。
 
程丽律师于1998年取得律师资格。
 
程丽律师主要从事证券、国企改组、公司、外商投资、房地产、仲裁等方面的法律服务业务。
 
程丽律师于1995年加入本所。
 
工作语言:中文、日文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Chengli@tongshang.com
 
 
律师姓名:张 威 律师
张 威 律师

张威律师1992年毕业于中国政法大学国际经济法系, 获法学学士学位;2004年毕业于北京大学法学院,获法律硕士学位。

张威律师于1993年取得律师资格。

张威律师1992至1995任职于北京市昌平律师事务所和北京市时代律师事务所,从事律师助理、专职律师工作;1995至1998任职于北京市中伦律师事务所,从事专职律师工作;1998至2005年任职于北京市中基律师事务所,担任专职律师及合伙人;2006年至今任职于北京市通商律师事务所,担任专职律师及合伙人。

张威律师主要从事合同、公司、投资、海商海事、诉讼、仲裁等方面的法律服务业务

张威律师于2006年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangwei@tongshang.com
 
 
律师姓名:朱海燕 律师
朱海燕 律师

朱海燕律师1993年毕业于大连海事大学国际海事系,主攻国际海事法律,获学士学位。2009年获得复旦大学法律硕士学位。2010年完成美国芝加哥肯特法学院和上海市律师协会举办的法律硕士海外课程。

朱海燕律师于1994年取得律师资格。

朱海燕律师1993年至2000年任职于上海市锦江航运有限公司及其下属公司,负责公司的保险理赔和法律事务。

朱海燕律师主要从事证券、公司、房地产、外商投资等方面的法律服务业务。

朱海燕律师于2001年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-021-52986877
电子邮箱:
Zhuhaiyan@tongshang.com

 

律师姓名:刘春东 律师
刘春东 律师

刘春东律师2000年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。

2001年取得律师资格。

刘春东律师2001年6月至2006年3月任职于北京市中伦金通律师事务所,担任专职律师;

2006年4月至今任职于北京市通商律师事务所,担任专职律师及合伙人。

刘春东律师主要从事房地产、建设工程、基础设施、公司兼并和收购、诉讼、仲裁等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英语。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Liuchundong@tongshang.com

 

律师姓名:詹 越 律师
詹 越 律师

詹越律师1997年毕业于对外经济贸易大学国际经济法系,获法学学士学位。

詹越律师1997年至2000年任职于中国远洋运输(集团)总公司法律中心,从事专职企业法律顾问工作。

詹越律师于1999年取得律师资格。

詹越律师主要从事证券、公司、金融、房地产、外商投资等方面的法律服务业务。

詹越律师于2000年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhanyue@tongshang.com

 

律师姓名:李 慧 律师
李 慧 律师

李慧律师1997年毕业于武汉大学国际法系,获法学学士学位。2000年毕业于中国对外经济贸易大学,获法学硕士学位。

李慧律师于1999年取得律师资格。

李慧律师主要从事证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

李慧律师于2000年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Lihui@tongshang.com

 

律师姓名:刘 问 律师
刘 问 律师

刘问律师1998年毕业于南京大学法学院,获法学学士学位。2002年毕业于西南政法大学,获法学硕士学位。

刘问律师于1999年取得律师资格。

刘问律师主要从事并购、私募融资、证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

刘问律师于2002年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-755-83517570
电子邮箱:
Liuwen@tongshang.com

 

律师姓名:张小满 律师
张小满 律师

张小满律师2003年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。

张小满律师于2004年取得律师资格。

张小满律师主要从事证券、并购、公司、金融、项目融资、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

张小满律师于2003年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangxiaoman@tongshang.com

 

律师姓名:潘兴高 律师
潘兴高 律师

潘兴高律师1996年毕业于山东大学法学院民商法系,获法学学士学位。

潘兴高律师于1999年取得律师资格,于2000年取得律师执业证。

潘兴高律师自1996年7月至2001年6月任职于山东全诚律师事务所(原济南泉城律师事务所),从事律师助理、专职律师工作;自2001年7月至2005年3月任职于北京市中银律师事务所,从事专职律师工作;自2005年4月至2007年12月任职于北京市中伦金通律师事务所,从事专职律师工作。

潘兴高律师主要从事证券、公司、并购重组、私募融资、外商投资等方面的法律服务业务。

潘兴高律师于2008年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Panxinggao@tongshang.com

 

律师姓名:栾建海 律师
栾建海 律师

栾建海律师2002年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。

栾建海律师于2004年取得法律职业资格证书并于2005年7月取得律师执业证书。

栾建海律师于2002年4月至2006年3月任职于北京市中伦金通律师事务所

栾建海律师于2006年4月加入北京市通商律师事务所。

栾建海律师主要从事房地产、公司、证券、并购、外商投资、诉讼与仲裁等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Luanjianhai@tongshang.com

 

律师姓名:王俊杰 律师
王俊杰 律师
王俊杰律师1988年毕业于中国政法大学经济法系,取得法学学士学位。

王俊杰律师于1990年取得律师资格。

王俊杰律师主要从事私募融资、外商投资、公司重组、企业境外上市等方面的法律服务业务。

王俊杰律师于2004年8月加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:010-65693399
电子邮箱:
Wangjunjie@tongshang.com


律师姓名:魏 晓 律师
魏 晓 律师

魏晓律师1983年毕业于南开大学法学系,于1987年取得律师资格和律师执业证。

魏晓律师自1985年至1992年在深圳特区经济贸易律师事务所任专职律师,自1993年至1994年在平安证券有限公司投资银行部工作,自1995年至1996年在深圳经天律师事务所任专职律师,自1997年至1999年在深圳信达律师事务所任专职律师,自1999年至2007年在广东经天律师事务所任合伙人。

魏晓律师于2007年8月加入本所。

魏律师主要从事证券、公司、并购重组、私募融资、外商投资等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Weixiao@tongshang.com

 

律师姓名:陈 巍 律师
陈 巍 律师

陈巍律师毕业于大连海事大学国际海事法律系获得工学学士学位,并在北京大学获得法律硕士学位。

陈巍律师曾在中国外运公司工作,于1997年加入通商。

陈巍律师主要从事证券、私募基金、外商投资、并购和房地产等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Chenwei@tongshang.com

 

律师姓名:侯青海 律师
侯青海 律师

侯青海律师2002年加入本所从事专职律师业务。此前曾在国务院某部委工作。

侯青海律师主要从事投资、证券、并购、银行等方面的法律服务业务。

侯青海律师拥有北京大学法学学士、法学硕士和日本九州大学法学硕士学位。

工作语言:中文、英文

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Houqinghai@tongshang.com

律师姓名:陆颖莹 律师
陆颖莹 律师

陆颖莹律师2004年毕业于复旦大学法学院,获法学硕士学位。

陆颖莹律师于2004年取得律师资格并于同年加入本所。

陆颖莹律师主要从事项目融资、证券、公司、外商投资等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-21-52986877
电子邮箱:
Luyingying@tongshang.com


律师姓名:杨 亭 律师
杨 亭 律师

杨亭律师2003年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。

杨亭律师于2003年取得法律执业资格。

杨亭律师2003年至2006年在北京市中伦金通律师事务所(现名“中伦律师事务所”)工作,2006年至今在通商律师事务所工作。

杨亭律师现任北京市劳动争议仲裁委员兼职仲裁员,北京市律师协会劳动和社会保障法律专业委员会委员。

杨亭律师主要从事诉讼与仲裁、企业人力资源与劳动争议、公司、房地产等方面的法律服务业务。

工作语言:中文和英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Yangting@tongshang.com

律师姓名:郭 治 律师
郭 治 律师
郭治律师2001年毕业于清华大学法学院,获法学学士学位。2004年毕业于北京大学法学院,获法律硕士学位。2017年毕业于墨尔本大学法学院,获法律硕士学位。
 
郭治律师于2005年取得律师资格。
 
郭治律师主要从事证券、公司、外商投资、收购兼并等方面的法律服务业务。
 
郭治律师于2004 年加入本所。
 
工作语言:中文、英文。
 
联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Guozhi@tongshang.com

律师姓名:冯越洋 律师
冯越洋 律师
冯越洋律师2004年毕业于清华大学法学院,获法学学士学位。
 
冯越洋律师于2005年取得律师资格。
 
冯越洋律师 2004年7月至2006年3月任职于北京市中伦金通律师事务所,从事专职律师工作;于2006 年4月加入北京市通商律师事务所。
 
冯越洋律师主要从事房地产、建设工程、公司兼并和收购、诉讼、仲裁等方面的法律服务业务。
 
工作语言:中文、英文。
 
联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Fengyueyang@tongshang.com

律师姓名:梁 飞 律师
梁 飞 律师
梁飞律师 1985年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。1988年于美国哥伦比亚大学法学院完成美国法律研究课程。1992至1995年于北京大学法学院完成国际经济法硕士研究生课程。
 
梁律师1992 年取得律师资格。
 
梁律师于1985到1990年在中国石化国际事业公司任公司律师。 他在1988至1995年间分别在美国世达律师事务所, 君合律师事务所, 竞天律师事务所任访问律师,律师及创始合伙人。1995 年至 2009 年,梁律师分别在摩托罗拉,安捷伦和英特尔等公司任高级公司律师及中国法律总监。2009 年梁律师曾短期担任润明律师事务所执行合伙人。
 
梁律师主要从事外国投资,跨国公司运营,国际贸易,收购与兼并,资本私募,项目融资,公司和国际仲裁等领域的法律服务。
   
梁律师 2009年十二月加入本所。
 
梁律师是中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁员。
 
工作语言:中文,英文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Charles.liang@tongshang.com


律师姓名:张国光 律师
张国光 律师

张国光律师2002年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。

张国光律师于2006年取得律师资格。

张国光律师主要从事证券、并购、公司、金融、项目融资、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

张国光律师于2002年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangguoguang@tongshang.com


律师姓名:张 诤 律师
张 诤 律师

张诤律师2004年毕业于对外经济贸易大学法律系,获法学硕士学位。

张诤律师于2005年取得律师资格。

张诤律师主要从事项目融资、证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

张诤律师于2004年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangzheng@tongshang.com

 

律师姓名:盛艳慧 律师
盛艳慧 律师

盛艳慧律师于2002年毕业于北京大学,获法学学士学位;于2005年毕业于北京大学,获法学硕士学位。
 
盛艳慧律师于2004年获得法律职业资格证书,于2006年获得律师执业证书。

盛艳慧律师主要从事证券、并购、外商投资、房地产、公司等方面的法律服务业务。
 
盛艳慧律师于2005年7月加入本所。
 
工作语言:中文、英文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Shengyanhui@tongshang.com


律师姓名:易明蓉 律师
易明蓉 律师

易明蓉律师于2002年毕业于吉林大学,获法学学士学位;于2005年毕业于北京大学,获经济法硕士学位。
 
易明蓉律师于2004年获得法律职业资格证书,于2006年获得律师执业证书。
 
易明蓉律师主要从事证券、并购、外商投资、房地产、公司、私募融资等方面的法律服务业务。
 
易明蓉律师于2005年7月加入本所。
 
工作语言:中文、英文。
 
联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱: Yimingrong@tongshang.com

 

律师姓名:张华平 律师
张华平 律师

张华平律师2001年毕业于中国政法大学,获法学学士学位。2004年毕业于中国政法大学,获法学硕士学位。

张华平律师于2004年取得律师资格。

张华平律师主要从事公司法、证券法、外商投资、收购兼并与重组等方面的法律服务业务。

张华平律师2007年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-10-65693399
电子邮箱: Zhanghuaping@tongshang.com

 

律师姓名:王 娟 律师
王 娟 律师
王娟律师于2004年毕业于中国人民大学法学院,获法学学士学位;于2006年毕业于中国人民大学法学院,获法学硕士学位。
 
王娟律师于2006年取得律师资格。
 
王娟律师主要从事公司法、证券法、外商投资、收购兼并与私募等方面的法律服务业务。
 
王娟律师于2007年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-10-65693399
电子邮箱:
Wangjuan@tongshang.com
 
 
律师姓名:孙 溦 律师
孙 溦 律师
孙溦律师2004年毕业于北京大学,获法学学士学位。2006年毕业于武汉大学,获法学硕士学位。

孙溦律师主要从事公司法、证券法、外商投资、收购兼并与重组等方面的法律服务业务。

孙溦律师2007年加入本所。

工作语言:中文、英文。
 
联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Sunwei@tongshang.com

 

律师姓名:张新阳 律师
张新阳 律师
张新阳律师2007年毕业于中国社会科学院法学研究所,获得硕士学位。

张新阳律师主要从事公司、证券、私募融资(包括基金设立)、兼并收购、反垄断和国际贸易等方面的法律服务业务。

张新阳律师于2007年加入本所。

工作语言:中文、英文

联系电话:86-010-65693399
 
 
律师姓名:王 波 律师
王 波 律师
王波律师于2002年本科毕业于北京大学法学院,获法学学士学位;同期取得北京大学经济研究中心经济学学士学位。

王波律师于2005年取得律师执业资格。

王波律师于2003年10月至2006年2月任职于北京市万思恒律师事务所;于2006年3月至2007年9月任职于北京市中伦金通律师事务所(现“北京市中伦律师事务所”);于2007年10月加入本所。

王波律师主要从事证券、公司、并购重组、私募融资、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Wangbo@tongshang.com

 

律师姓名:程益群 律师
程益群 律师

程益群律师1997年毕业于武汉大学,获法学学士学位。

程益群律师主要从事证券、并购重组、公司、外商投资、私募融资等方面的法律服务业务,在民营/中小企业并购重组、IPO以及国企改制等领域有着丰富的经验。

程益群律师于2000年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Chengyiqun@tongshang.com

 

律师姓名:崔康康 律师
崔康康 律师

崔康康律师2001年毕业于北京大学法学院,获法学学士学位。2003年毕业于英国爱丁堡大学,获法学硕士学位。

崔康康律师主要从事证券、公司、外商投资、收购兼并等方面的法律服务业务。

崔康康律师于2003年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Cuikangkang@tongshang.com


律师姓名:王 巍 律师
王 巍 律师

王巍律师于1996年毕业于中国人民大学法学院,取得法学学士学位;2003年毕业于中国社会科学院研究生院,取得法学硕士学位。

王巍律师于2001年取得律师职业资格。

王巍律师主要从事公司、证券、并购重组、私募等方面的法律服务业务。

王巍律师于2012年5月加入本所。

工作语言:中文、英文

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Wangwei@tongshang.com

 

律师姓名:张 蒙 律师
张 蒙 律师

张蒙律师1999年毕业于天津外国语学院,获英语语言文学学士学位。2006年毕业于南开大学,获国际法学硕士学位。

张蒙律师于1999年取得律师资格,于2006年加入本所。

张蒙律师主要从事公司重组、收购与兼并、公司上市和证券发行、私募融资、外商投资、结构化融资及其他一般公司业务等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Zhangmeng@tongshang.com

 

律师姓名:程 钟 律师
程 钟 律师

程钟律师2006年毕业于华东师范大学,获法学硕士学位。2007年毕业于英国布里斯托尔大学法学院,获法学硕士学位。

程钟律师于2003年取得法律职业资格。

程钟律师主要从事银行、项目融资、证券、公司、外商投资、房地产、国际贸易融资及涉外商事诉讼、仲裁等方面的法律服务业务。

程钟律师2007年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-021-52986877
电子邮箱:Chengzhong@tongshang.com

 

律师姓名:陈 浮 律师
陈 浮 律师

陈浮律师2003年毕业于北京交通大学法律系,获法学学士学位。2008年毕业于中国政法大学,获法学硕士学位(民事诉讼法方向)。2010年至2012年在对外经济贸易大学进修经济学在职研究生课程(私募股权投资方向)。2015年在美国华盛顿大学做访问学者。

陈浮律师于2004年取得律师资格。

陈浮律师2003年至2006年任职于北京银行总行,从事公司律师工作。2006年至2011年任职于北京市元坤律师事务所,从事专职律师工作。

陈浮律师现任北京市律师协会民事诉讼法专业委员会委员。

陈浮律师主要从事银行、公司、合同、金融、投资、并购、侵权、诉讼与仲裁等方面的法律业务。

陈浮律师于2011年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:Chenfu@tongshang.com

 

律师姓名:姜 涛 律师
姜 涛 律师

姜涛律师2002年毕业于复旦大学法律系,获法学学士学位。

姜涛律师于2004年取得法律职业资格,2005年取得律师执业资格。

姜涛律师于2012年加入本所,之前为北京市金杜律师事务所合伙人。

姜涛律师主要从事公司重组改制及境内外上市、收购兼并、私募投资等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-021-52986877
电子邮箱:
Jiangtao@tongshang.com

 

律师姓名:张有凤 律师
张有凤 律师

张有凤律师1985年毕业于华东政法学院法律系,获法学学士学位;  2002年取得中国社会科学院法学系民商法专业研究生学历。

张有凤律师1988年获得律师资格。

张有凤律师1985年至1993年任职烟台市政法委员会;1993年至2006年任职于山东乾元律师事务所和山东华宇通律师事务所,系合伙人、专职律师;2006年至2012年任职于北京市新能源律师事务所,系合伙人、专职律师;2013年任职于北京市通商律师事务所,合伙人、专职律师。

张有凤律师主要从事公司、房地产、金融、合同、婚姻家庭、诉讼、仲裁等方面的法律服务,在诉讼和仲裁方面积累了丰富的经验。

工作语言:中文、英语。

联系电话:86-10-65693399
电子邮箱:
Zhangyoufeng@tongshang.com


律师姓名:刘 硕 律师
刘 硕 律师

刘硕律师2005年毕业于复旦大学,获法学学士学位。

刘硕律师于2006年加入本所,是中国执业律师。刘硕律师主要从事证券、并购、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱: Liushuo@tongshang.com


律师姓名:徐 玲 律师
徐 玲 律师

徐玲律师2004年毕业于中央财经大学,获法学学士学位。

徐玲律师于2009年取得律师资格。

徐玲律师主要从事证券、公司、外商投资、收购兼并等方面的法律服务业务。

徐玲律师于2008年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Xuling@tongshang.com

 

律师姓名:崔 强 律师
崔 强 律师

2008年,崔强律师毕业于北京大学法学院,获法学学士学位,同时获得北京大学中国经济研究中心颁发的经济学双学士学位。2013年,崔强律师毕业于美国宾夕法尼亚大学法学院,获法学硕士学位。

崔强律师于2009年取得中国律师资格,于2014年取得美国纽约州律师资格。

崔强律师主要从事商事诉讼与仲裁业务,专业领域包括货物买卖、产品质量、房地产、股权投资、公司、海事海商、知识产权等。

崔强律师于2008年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Cuiqiang@tongshang.com

 

律师姓名:苑 超 律师
苑 超 律师

2007年毕业于对外经济贸易大学,获法律学士学位;

2009年毕业于对外经济贸易大学国际法专业,获法学硕士学位;

2008年4月加入通商律师事务所,主要从事境内和跨境货物买卖合同审查等非诉常年法律事务及纠纷解决案件的诉讼工作,包括国内及国际金融结算中的保函、信用证案件的纠纷解决;国内及国际贸易中的国际货物买卖案件的纠纷解决;以及公司上市、并购等非诉讼业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Yuanchao@tongshang.com

 

律师姓名:陈 敬 律师
陈 敬 律师

陈敬律师2003年毕业于东北师范大学商学院,获经济学学士学位。
2006年毕业于中国政法大学,获法律硕士学位。

陈敬律师于2005年取得律师资格。

陈敬律师于2006年至2011年在北京市信睿律师事务所工作,2011年至今在通商律师事务所工作。

陈敬律师主要从事知识产权诉讼与仲裁,如专利、商标、著作权、不正当竞争等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Chenjing@tongshang.com

 

律师姓名:袁乾照 律师
袁乾照 律师

袁乾照律师2003年毕业于湘潭大学法学院,获法学学士学位。

袁乾照律师于2009年取得律师资格。

袁乾照律师主要从事并购、私募融资、证券、公司、外商投资、房地产等方面的法律服务业务。

袁乾照律师于2003年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-755-83517570
电子邮箱:
Yuanqianzhao@tongshang.com

律师姓名:宋滋龙 律师
宋滋龙 律师

宋滋龙律师于2004年毕业于中国政法大学,获法学学士学位。

宋滋龙律师于2007年取得律师资格。

宋滋龙律师主要从事证券、公司、外商投资、收购兼并、房地产等方面的法律服务业务。

宋滋龙律师2004年加入本所

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Songzilong@tongshang.com

 

 

律师姓名:申 强 律师
申 强 律师

申强律师2003年毕业于北京理工大学,获法学学士学位;2005年毕业于英国雷丁大学法律系,获法学硕士学位。

申强律师于2006年5月加入本所,是中国执业律师。

申强律师主要从事证券、外商投资、公司融资、改制及重组等方面的法律业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱: Shenqiang@tongshang.com

 

律师姓名:孙 慰 律师
孙 慰 律师

孙慰律师2000年毕业于华南理工大学国际贸易专业,获经济学学士学位。

孙慰律师于2006年取得法律职业资格,于2009年取得律师执业资格。

孙慰律师于2007年加入本所,主要从事公司重组、上市和证券发行、收购与兼并、私募融资、外商投资等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-10-65693399
电子邮箱:Sun_wei@tongshang.com

 

 

律师姓名:靳明明 律师
靳明明 律师

靳明明律师2008年毕业于对外经济贸易大学法学院,获法律硕士学位。

靳明明律师于2007年获得法律职业资格,2010年获得中国律师执业资格。

靳明明律师主要从事公司收购与兼并、公司上市和证券发行、私募股权融资、外商直接投资及其他一般公司业务等法律服务业务。

靳明明律师于2008年加入本所。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Jinmingming@tongshang.com

 

 

律师姓名:邓晓萌 律师
邓晓萌 律师

邓晓萌律师2005年毕业于北京航空航天大学电子信息工程学院和法学院,获工学学士学位和法学双学位。

邓晓萌律师于2010年取得律师资格。

邓晓萌律师2005年至2007年在北京律诚同业知识产权代理有限公司从事专利代理工作,2008年指2010年期间在北京市京都律师事务所从事律师工作,2011年至今在北京市通商律师事务所从事律师工作。

邓晓萌律师主要从事公司、证券、金融、外商投资、房地产开发、企业重组并购、私募股权投资等方面的法律服务业务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Dengxiaomeng@tongshang.com

 

 

律师姓名:张国平 律师
张国平 律师

张国平律师于1998年毕业于武汉大学法学院,获法学硕士学位。

张国平律师于1998年取得律师资格证,于2012年2月1日加入本所。加入本所之前,张国平律师曾在一家大型国有企业担任董事会秘书及法务总监。

张国平律师主要从事投资并购、私募基金、外商投资、房地产、PPP、商事诉讼仲裁领域的法律服务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-755-83517570
电子邮箱:Zhangguoping@tongshang.com

 

 

律师姓名:戴凌云 律师
戴凌云 律师

戴凌云律师2004年毕业于清华大学法学院,获法学学士学位。2008年毕业于香港大学法律学院,获法学硕士学位。
 
戴凌云律师2008年7月至2014年1月任职于北京市中伦律师事务所上海分所,担任专职律师。戴凌云律师于2014年2月加入本所。
 
戴凌云律师主要从事私募/风险投资、兼并收购、境内外上市、公司融资重组、基金设立和外商投资等方面的法律服务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-21-52986877
电子邮箱:
Dailingyun@tongshang.com

 

 

律师姓名:刘 涛 律师
刘 涛 律师

刘涛律师毕业于华东政法大学及上海财经大学,分别获得法学学士学位、经济学硕士学位。

刘涛律师具备上市公司独立董事资格,目前兼任上海市律师协会互联网业务研究委员会委员。

刘涛律师2007年9月至2010年7月任职于金杜律师事务所,担任专职律师;2010年7月至2015年8月任职于通力律师事务所,担任专职律师;刘涛律师于2015年9月加入本所。

刘涛律师主要从事基金设立、私募/风险投资、购并与重组、国有/集体企业改制、境内外上市、新三板挂牌等领域的法律服务。

工作语言:中文、英文。

联系电话:86-21-52986877
电子邮箱:
Liutao@tongshang.com

 

律师姓名:沈 军 律师
沈 军 律师

沈军律师毕业于复旦大学法学院,于2004年和2008年先后获得法学学士和法学硕士学位。

沈军律师于2006年取得律师资格,并自2008年5月起任职于中伦律师事务所,担任专职律师。2014年9月至2016年4月,沈军律师任职于中国民生投资股份有限公司,担任风险合规部高级经理。沈军律师于2016年5月加入本所。

沈军律师主要从事基金设立、私募/风险投资、公司融资及重组、兼并收购、境内外上市等方面的法律服务业务,行业涉及科技、媒体和电信、教育培训、医疗健康、消费零售、现代物流等领域。

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-21-52986877
电子邮箱:
Shenjun@tongshang.com


 

律师姓名:连春城 高级顾问
连春城 高级顾问

连春城律师1982年毕业于吉林大学法学院,获法学硕士学位;1984年赴美国弗吉尼亚大学法学院(University of Virginia School of Law)学习,先后获该校法学硕士和法学博士学位。
1991年取得美国弗吉尼亚州律师执照。
1992年取得美国哥伦比亚特区律师执照。

连春城律师1984年8月赴美学习前,担任吉林大学法学院讲师;1988年至1992年5月,担任美国弗吉尼亚大学法学院(University of Virginia) 讲师和里士满大学(University of Richmond) 法学院副教授;1992年5月至2004年,在美国华盛顿执业十二年, 先后在华盛顿的Braude & Margulies 律师事务所和Winston & Strawn 律师事务所的华盛顿分所工作;2004年加入北京市通商律师事务所,担任高级顾问。连春城律师先后在中美多家法学杂志上发表论著。

连春城律师主要从事与跨国商务和公司业务有关的律师业务,包括国际直接投资、公司兼并、重组和收购、金融证券、公司融资和项目融资、大型建筑合同等方面的法律服务业务

工作语言:中文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Lianchuncheng@tongshang.com

 

律师姓名:赵 杭 高级顾问
赵 杭 高级顾问

赵杭律师1982年毕业于北京大学,获德国语言文学学士学位;1988年毕业于德国曼海姆大学,获法学硕士学位;1992年毕业于德国曼海姆大学,获法学博士学位。

赵杭律师1982至1984年,在中国对外经济贸易部条约法律局工作,负责中国政府与外国的投资保护协定谈判;1991至2007年,在德国旭普林工程股份公司工作,先后担任法律专员、中国业务经理、北京代表处首席代表职务;2007年加入北京市通商律师事务所,担任高级顾问。

赵杭律师是中国国际承包商商会建筑业分会顾问、中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁员、北京仲裁委员会仲裁员、青岛贸促会对德事务特别顾问。

赵杭律师主要从事基础设施项目运作、建筑工程招投标、建筑工程合同执行、技术转让及技术服务合同的谈判和执行、建筑工程方面的仲裁和诉讼等方面的法律服务业务。

赵杭律师于2007年加入本所。

工作语言:中文、德文、英文。

联系电话: 86-010-65693399
电子邮箱:
Zhaohang@tongshang.com

 

律师姓名:陈浩天 顾问
陈浩天 顾问

陈浩天顾问2008年毕业于英国南安普顿大学,获法学学士学位。

陈浩天顾问主要从事公司收购与兼并、公司上市和证券发行、私募股权融资、外商直接投资及其他一般公司业务等法律服务业务。

陈浩天顾问于2008年加入本所。

工作语言:中文、英文。
 
联系电话:86-010-65693399
电子邮箱:
Chenhaotian@tongshang.com

 

共[69]位合伙人 分[1]页 首页 上一页 下一页 尾页  
  搜索合伙人  
  
 
 
 
 

Copyright © 2010 北京市通商律师事务所
电话: 010-65693399  传真: 65693838、65693836、65693837  
邮箱: Beijing@tongshang.com
地址: 北京市朝阳区建国门外大街甲12号 新华保险大厦6层 邮编:100022

 
 

北京市通商律师事务所深圳分所
地址:深圳市南山区海德三道航天科技广场A座2301
邮编: 518067
电话: 86755 - 83517570
传真: 86755 - 83515502
电子邮件: Shenzhenfs@tongshang.com

 

北京市通商律师事务所上海分所
地址:上海市南京西路1515号静安嘉里中心办公楼1座1506室
邮编: 200040
电话: 8621 - 52986877
传真: 8621 - 52986878
电子邮件: Shanghaifs@tongshang.com